Туберкулез - препараты Бифидум БАГ и Трилакт

Туберкулез - препараты Бифидум БАГ и Трилакт

Отзыв о применении препаратов «Бифидум №791 БАГ» и «Экофлор» у больных туберкулезом органов дыхания

Включение Бифидум, Трилакт, Экофлор в лечение больных туберкулезом легких с лекарственным токсическим поражением печени, улучшая метаболическую активность печени, не уменьшая экспозицию организма к изониазиду, позволяет устранить явления непереносимости противотуберкулезных препаратов, а затем продолжить антибактериальную терапию.
Энтеросорбция с использованием Экофлора больных туберкулезом с клинико-лабораторными проявлениями токсического лекарственного поражения печени уменьшает содержание первичных и иторичных продуктов ПОЛ в плазме крови, предотвращая развитие окислительного стресса.

Применение препаратов «Экофлор» и «Бифидум №791 БАГ» в комплексной терапии больных туберкулезом органов дыхания, в том числе в сочетании с ВИЧ — инфекцией, позволяет в более короткие сроки уменьшить симптомы интоксикации, а также предотвратить появление токсических реакций на противотуберкулезную терапию.
И.о. зав. легочным отделением №2 ОПТД ЦыгинаТ.Ю
Заместитель главного врача по лечебной
Репина Э.С

Микобактерии туберкулеза

Возбудитель туберкулеза – микобактерия туберкулеза или палочка Коха. Эта бактерия является внутриклеточным паразитом и большую часть жизненного цикла они находятся внутри клеток человека, поэтому достать микробактерию трудно даже самым сильным антибиотиком.
Действовать на палочку Коха теми же способами, что и на внеклеточные бактерии не имеет смысла, нет результата.

Палочка Коха легко инфицирует людей с ослабленным иммунитетом. Крепкая иммунная защита не даст микробактерии осесть на слизистых и внедриться дальше внутрь клеток дыхательных органов.

И. И. Мечников еще в конце 19 века на международном конгрессе в Берлине сказал: «Думать, что иммунная система — это жандарм, крайнее упрощение, ее задачи гораздо шире и сводятся к тому, чтобы поддерживать гармонию в организме в условиях постоянного дисгармонизирующего воздействия среды».

Гомеостаз, как мы говорим сегодня. Иммунная система работает не вовне, а внутрь, чтобы внутри все было хорошо несмотря на внешнее воздействие болезнетворных агентов. И собственная флора является составной важной частью гомеостаза.

Лактобактерии в составе нгашей микрофлоры обладают высокой иммуногенностью, они способны активизировать клеточный иммунитет и подавлять воспалительные процессы.

Лактобактерии L. plantarum в составе Трилакт выделяют целый комплекс биологически активных веществ:
- лактолин природный антибиотик
- амнокислоту лизин (контролирует вирус герпеса)
- аминокислоту метионин (выводит тяжелые металлы из организма, разгружает печень)
- фермент лизоцим (бактерицидное действие на грам+ стафилококки и стрептококки)
- диацетил (тормозит скорость роста кишечной палочки, ингибирует эффект в отношении Микобактерии туберкулеза)

Бактерии использующие свои метаболиты в реакциях иммунитета обеспечивают рабочее состояние биосистем организма человека.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть