Лечение глазных болезней

Лечение глазных болезней препараты

Глазное отделение Клинической больницы скорой помощи г. Владикавказа.

Отчет
О применении бифпдум 791 БАГ в комплексном лечении больных с КОНЪЮНКТИВИТОМ.
Цель исследования: определить эффективность применения Бифидум БАГ 791 при местном комплексном лечении пораженной слизистой КОНЪЮНКТИВИТОМ.

Исследование проводилось у 22 больных с двусторонним острым конъюнктивитом. Для сравнительной эффективности бифидум БАГ 791 применялся в виде закапывания пипеткой в конъюнктиву одного глаза через 30-40 минут после основного медикаментозного лечения (сложные антибактериальные, противовоспалительные капли в глаз) три раза в день.
Первичный эффект применения бифидум БАГ 791 отмечался на третьи сутки от начала лечения: у больных исчезало жжение, значительно уменьшилось гиперемия слизистой. На 5-7 сутки воспалительные явления слизистой конъюнктивы исчезали и больные просили закапывать одновременно другой глаз.


Вывод: применение бифидум БАГ 791 в местном лечении острых бактериальных конъюнктивитов оправдано. Воспалительные явления исчезали к 5-7 дню лечения, при традиционном лечении к 10-14 дню, что почти в два раза сокращает сроки лечения таких больных.
Зав. глазным отделением врач высшей категории Фидаров И.И.
Лечащий врач врач высшей категории Кокасва З.М.

Глазные заболевания

Бифидум 791БАГ входит в авторскую схему терапии иридоциклитов и эндофтальмитов неясной этиологии, разработанную д.м.н. Вышегуровым Я.Х. (Вышегуров Я.Х. и др. - книга «Кишечный эндотоксин как облигатный фактор патогенеза эндогенных иридоциклитов и эндофтальмитов неясной этиологии» м., 2006, 133с.): «Жидкий концентрат бифидумбактерий Бифидум 791БАГ способен уменьшать концентрацию кишечного эндотоксина в общем кровотоке в 1,5 раза, именно поэтому Бифидум 791БАГ был выбран нами, как компонент комплексной терапии иридоциклитов и эндофтальмитов».

Глазные инфекции

Пробиотики - альтернатива антибиотикам при неосложненных бактериальных инфекциях, при хронических инфекциях и в базисных схемах при лечении бактериальных инфекций.

Безопасно, эффективно, на клеточном уровне пробиотики поднимают силы иммунитета, вытесняют болезнетворные бактерии и прочно стоят на охране здоровья каждой конкретной слизистой.

При бактериальных конъюнктивитах в роли этиологичесвкого фактора выступают, как правило, стрептококки, стафилококки, БГКП (бактерии группы кишечной палочки): энтеробактерии, цитробактер, клебсиелла, грибы рода Кандида.

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на кафедре микробиологии проводили клинические испытания «Изучение возможности профилактики и лечения болезней печени и желудочно-кишечного тракта у лошадей с помощь препарата Бифидум БАГ».

И как сопутствующее проводилось микробиологическое исследование содержимого конъюктивальной полости. Так вот отмечалось отсутствие грибов рода Кандида на фоне приема Бифидум БАГ, которые ранее не поддавались лечению полиеновыми антибиотиками, вследствие резистентности грибков к антибиотикам.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть