Герпесвирусная инфекция

Герпесвирусная инфекция лечение

Вирус простого герпеса в организме человека прикрепляется и паразитирует преимущественно на клетках эпителия. Это могут быть клетки кожи, слизистые оболочки респираторного тракта, слизистые кишечника, гениталий и мочевыводящих путей.
Здоровый организм в состоянии бороться с вирусом, сниженный иммунитет – всегда предпосылка для герпесвирусной инфекции.

Так как мишенью герпес инфекции являются эпителиальные клетки, жидкие Бифидум БАГ и Трилакт обволакивают слизистые активной биомассой бифидо- и лактобактерий, повышают иммунитет на слизитых и способствуют быстрой обратной динамике проявлений вируса герпеса – лихорадки в области рта, кожным поражениям.

Герпес инфекция

Вирусный герпес, вызывающий инфекционный мононуклеоз, имеет выраженный тропизм к В-лимфацитам,Т-лимфоцитам и лимфоидным тканям, расположенным в кишечнике. Этот вирус также поражает ткани миндалин, аденоидов и всех лимфоузлов.

Профессор Боковой А.Г., использующий в своей практике жидкие эубиотики Бифидум БАГ/Трилакт/Экофлор как иммуномодуляторы, говорит о быстрой обратной динамике симптомов инфекционного мононуклеоза уже на 3-4 день приема препаратов.

Лечение герпесвирусной инфекции

Оценка противовирусного действия пробио¬тика «Бифидум БАГ» in vitro.
Лаборатория вирусологиче¬ских исследований ФГУЗ «ЦГиЭ во Владимирской области» - Зав. лабораторией вирусологических исследований и ООИ Джапаридзе Н.И.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
«Бифидум БАГ», внесенный в пробирки с культурой клеток в монослое в дозе 50 мкл на 2 мл питательной среды, нейтрализует цитопатогенное (повреждающее) действие на культуру клеток Нер-2 полиовируса вакцинного 1 типа Sabin в рабочем разведении 10-6.

Прием Бифидум БАГ и Трилакт внутрь и местно на пораженные герпесом участки кожи и слизитых оказывает эффекты:
- снижение выраженности кожных проявлений герпесвирусной инфекции;
- прекращение роста и развития лихорадки вокруг рта;
- быстрое купирование всех симптомов вирусного герпеса.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть