Простуда орви грипп


Грипп и орви, пробиотики

Одна из причин распространенности простуда грипп орви это снижение местного иммунитета на слизистых человека.Дети болеют чаще всего.Это связано с тем, что иммунитет у деток окончательно формируется лишь к 10-12 годам.

Короткие (в силу маленького роста) дыхательные пути очень быстро позволяют вирусам гриппа проникнуть глубоко.

 

Одна из причин распространенности простуда грипп орви это снижение местного иммунитета на слизистых человека.Дети болеют чаще всего.Это связано с тем, что иммунитет у деток окончательно формируется лишь к 10-12 годам.

Короткие (в силу маленького роста) дыхательные пути очень быстро позволяют вирусам гриппа проникнуть глубоко.

Но самую большую опасность вирус гриппа представляет для беременных женщин и детей раннего возраста.

Меры профилактики гриппа (физиологичные и безопасные) и орви 

 Многие средства для профилактики и при лечении гриппа и ОРВИ противопоказаны при беременности, кормлении грудью, в возрасте меньше 6 месяцев. 

Очевидно, что решение проблемы – в активации собственных защитных сил организма.  

И вот здесь практически не обойтись без мягких и физиологичных иммуномодуляторов – жидких живых бифидобактерий и лактобацилл, физиологичных по видовому составу для детей.

Собсвтенная флора первой встречается с инфекцией из внешнего мира на слизистых оболочках носоглотки и лор-органов и далее в кишечнике.

     В организме самым мощным резервом, формирующим и поддерживающим природный иммунитет и адаптационные возможности  является собственная нормальная флора.

     Самые эффективные и безопасные средства, повышающие защитные силы организма -пробиотики, содержащие бифидо - и лактобактерии, которые используются практикой как адаптогены и иммуностимуляторы.

Применение бифидо и лактобактерий для профилактики и повышения эффективности лечения ОРВИ и ГРИППа подтверждено многократно.

Еще в 2010 году Владимирский Роспотребнадзор сообщил о том, что на фоне профилактического приема Бифидум БАГ/Трилакт верояность заболеть гриппом снижается в 5 раз.

Полный отчет на сайте:  http://www.tu33rpn.elcom.ru/statistica/

Также имеет место быть информация о том, что получение вакцины против гриппа одновременно с приемом бифидобактерий значимо увеличивает иммунный ответ, идет повышение синтеза антигриппозных антител в крови.

[Yasui H.еt all., 1999; Olivares M. et all., 2007].

Инфекционист из Москвы,  д.м.н. профессор Л.В.Погорельская говорит о том, что подменить вакцину пробиотическими препаратами нельзя, но комбинация вакцины с пробиотиками это лучший способ, обеспечивающий как защиту от гриппа и орви, так и более быстрое выздоравление от гриппа.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть