Восстановление микрофлоры кишечника

Восстановление микрофлоры кишечника

Микрофлора кишечника не является константой для всех людей. Ее состав отличается у разных людей даже в пределах одной семьи.
На состав микрофлоры влияют генетика, питание, вода, экологические факторы и даже климатические условия.

Микрофлора ребенка

Микрофлора ребенка формируется еще у утробе матери и плацента принимает активное участие в этом процессе. Плацента не является стерилаьным органом, как утверждщалось раньше. Ммикробиологическое сообщество плаценты сходно по составу с микрофлорой полости рта. Ведь санация полости рта обязательна для беременной женщины, так как все бактерии имеют способность путешествовать по всему организму.

Нарушение микрофлоры при различных заболеваниях ЖКТ имеет свои специфические особенности

Гастродуоденит
Препараты бифидум баг/трилакт/экофлор для восстановления флоры при гастродуодените. При гастродуоденитах наблюдается снижение бифидо- и лактофлоры и избыточный рост бактероидов, клостридий, энтерококков, вируса герпеса, микроскопических грибов.

Синдром раздраженного кишечника
При СРК наблюдается огромный дефицит кишечной флоры, вплость до семикратноего снижения численности полезных бактерий.
Катастрофически снижается количество иммуноопределяющих лактобактерий, бифидобактерий.
Растут с огромным превышением нормы бактероиды фрагилис, пропионовокислые бактерии. Периодически повышается количество клостридий, бацил и стрептококков.
Эта группа микробов являестя источником токсинов, которые поддерживают заболеванияе при трагичном дефиците нормальной флоры.
(Учебно-методическое пособие под редакцией Г.А.Осипова, Санкт-Петербург, 2013
«Методика масс-спектрометрии микробных маркеров как способ оценки пристеночной кишечной микробиоты при заболеваниях органов пищеварения»).

Препараты из Новосибирска для кишечника

Очень эффективны жидкие препараты Бифидум БАГ Трилакт Экофлор. Это уникальные препараты, так как это пребиотики и пробиотики в одном препарате.
Жидкие живые культуры bifido и lacto вместе с питательной пребиотической средой являются биокатализаторами, стимулирующими восстановление не только бифидобактерий и лактобацилл, но и других микроорганизмов-симбионтов –фактически идет восстановление кишечного гомеостаза до нормы.

Пробиотик Бифидум БАГ

Бифидобактерии + культуральная среда оказывают нормализующее действие на нормофлору кишечника. Они являются мягким физиологичным иммуномодулятором, обладают противовоспалительными свойствами, противовирусной и противобактериальной активностью, способностью к активации местного иммунитета на слизистых, повышению устойчивости слизистых оболочек всего организма к инфекциям.

Восстановление микрофлоры кишечника

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть