Грипп и орви при беременности

Грипп и орви при беременности

Лечение гриппа безопасное при беременности

Грипп является самым массовым заболеванием на нашей планете. Существуют большие трудности в ликвидации гриппа. Если обращать внимание на микросимбиоценоз дыхательных путей, так как вирус гриппа, обладая тропностью к данному биотопу, способствует изменению стабильности и состава нормальной микрофлоры, делая более активной патогенную микрофлору, что в конечном итоге приводит к утяжелению патологического процесса с формированием бактериальных осложнений после гриппа.

Применение пробиотического комплекса Бифидум БАГ Трилакт Экофлор снижает клинические проявления гриппа и не дает развиться бактериальному осложнению после гриппа в период беременности.

 

При гриппе эта проблема стоит остро, так как основную группу осложнений составляют бактериальные инфекции. (Олуакпеу 1.М., 1996, М1гауШ1ез М. е1 а1., 1999). Большинство исследователей считают, что вирусо-бактериальные инфекции протекают значительно тяжелее, чем вирусные или бактериальные (М1гауШ1ез М. е1 а1., 1999).

Профилактика простуды при беременности

Грипп и орви начинается со слизистых оболочек. Это связано с тем, что слизистые первыми встречают инфекционные агенты из внешеного мира: вирусы, бактерии, грибки и т.д.
Поэтому особенно важно, чтобы слизистые были иммунологически активны, это достигается за счет формирования бактериальных биопленок, основой которых являются бифидо- и лактобактерии. Именно эти пробиотическте бактерии преграждают путь инфекциям в организм и задерживают до 80% «интервентов».
Безопасный способ как лечить грипп жидкими пробиотиками Бифидум БАГ Трилакт Экофлор при беременности. Как только беременная женщина почувствовала недомогание, першение в горле и симптомы простуды, необходимо принимать Трилакт и Бифидум БАГ в удвоенной дозировке 7-9 дней с дальнейшим переходом на суточные возрастные дозировки сроком на 30 дней для укрепления местного иммунитет на слизистых и повышения защитных сил организма.

Профилактика простуды Бифидум БАГ / Трилакт при беременности

Традиционная этиотропная терапия, к сожалению, не всегда учитывает тесную связь между развитием инфекционно-воспалительных заболеваний и микроэкологическими нарушениями (дисбиозом) слизистых ЛОР-органов.
Хотя давно известно, что эти нарушения значительно снижают защитный потенциал и колонизационную резистентность различных полостей организма (кишечника, респираторного и урогенитального трактов и пр.) и способствуют формированию эндогенного источника высоковирулентных инфекционных агентов и хронических очагов воспаления.
Так «…при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) уже в начальном периоде заболевания (1-2 день болезни) дисбактериоз кишечника и угнетение всех звеньев иммунитета имеют место более чем у половины больных»
(академик Блохина И.Н. Аутофлора человека в норме и патологии и ее коррекция. г. Горький, 1988).

Профилактический курс бифидум БАГ Трилакт Экофлор во время беременности снизит в 5 раз вероятность заболевания гриппом и орви, ослабит течение заболевания заболевания если вы все-таки заболели, защитит от присоединения бактериального осложнения.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть