Пневмония

Пневмония

Пневмония – воспаление легких. В зависимости от болезнетворного микроорганизма, ее вызывающего, пневмонии бывают разные.
Бактериальная пневмония бывает при инфицировании болезнетворными стрептококками, пневмококками, стафилококками, эшерихиями, синегнойной палочкой, клебсиеллой.
Вирусная пневмония при поражении альвеолл вирусами гриппа, парагриппа, РСВ-вирусом, аденовирусами.
Атипичная пневмония - возбудители микоплазма, хламидия, легионеллы.
Грибковая пневмония вызывается грибками кандида, актиномицетами, грибком стрептотрикс, аспергилловым грибком.

Антибиотики какие при воспалении легких

«Оптимальным представляется совместное использование комбинированных пробиотических препаратов, содержащих бифидо- и лактобактерии с антибиотиками для обеспечения максимального положительного эффекта и повышения приверженности пациентов к лечению. Совместное использование антибиотиков и пробиотиков существенно повышает эффективность и безопасность терапии. Данное сочетание препаратов может быть рекомендовано в лечении острых респираторных заболеваний, острых кишечных инфекций, лямблиоза, в эрадикации H. pylori, в терапии заболеваний мочевыделительной системы и заболеваний, передаваемых половым путем, и т.п.».
(Барышникова Н.. Белоусова Л. Антибиотики и пробиотики: обеспечение эффективности и безопасности. Журнал «Врач», №1/2012, с, 26-28).

Лечение пневмонии проводят с учетом возбудителя.

Используют антибактериальные, противовирусные, противогрибковые и препараты, активные в отношении микоплазмы и хламидий.
Прием антибиотика с первого дня приема должен сопровождаться бифидосодержащим препаратом.
Бифидобактерии предохраняют:
- от побочных эффекторв антибиотикотерапии (диарея и аллергия)
- предохраняют собственную нормофлору
- способствуют активизации местного иммунитета на слизистых ЛОР-органов и в кишечнике, что особенно важно при воспалении легких

Защитная функция кишечной флоры - неопровержимый факт. Цель пробиотических добавок - обеспечить наличие в организме микробов, ответственных за защиту организма. Употребление пробиотиков и забота о кишечной флоре, как в здоровом состоянии, так и при болезни, помогает организму самостоятельно восстанавливаться; лечить человека, а не болезнь; бороться с причиной болезни, а не с симптомами; излечивать болезнь, а не отодвигать ее наступление

Болезни легких

Привлекательность жидких форм пробиотиков повышает также то, что они пригодны одновременно и для внутреннего и для местного применения, с доставкой непосредственно в очаг воспаления, что повышает эффективность терапии в несколько раз, поскольку хронические болезни редко протекают изолированно - в большинстве случаев в воспалительный процесс вовлекаются все слизистые (кишечника, носоглотки, урогенитального тракта и др.).
Бифидум БАГ и Трилакт при пневмонии принимают внутрь, закапывают нос, орошают горло,
Препараты можно применять с ингаляторами в разведении от 1:7 до 1:10 в зависимости от вида аппарата.
Препараты комплекса активно участвуют в процессах устранения хронической инфекции. При приеме Бифидум бАГ/Трилакт/Экофлор в бизисной терапии воспаления легких намного быстрее нормализуются показатели крови. Пробиотики оказывают противоотечное, противовоспалительное и бактерицидное действие.

Параллельно повышается местный иммунитет, не развивается аллергия и диарея на фоне приема антибактериальных препаратов. .
Пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт – активизация собственного иммунитета плюс вытеснение патогенной флоры за счет бактериального антагонизма.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть