Симбиотики и синбиотики

Симбиотики и синбиотики что это?

Симбиотики

Симбиотик - это пробиотик, в состав которого входят строго виды бактерии из состава собственной микрофлоры человека. То есть это физиологичные для организма человека, адаптированные к его микрофлоре. Бифидум БАГ – уникальный по составу симбиотик, его штаммы физиологичны для детей с рождения и до самого старшего возраста. Высокий титр Бифидум БАГ(1010 клеток бифидо- в 1 мл жидкого симбиотика) определяет его высокую эффективность воздейстия на гомеостаз организма.
Именно за счет своего уникального состава Бифидум БАГ восстанавливает защитную микрофлору и создает оптимальные условия во внутренней среде организма для протекания всех жизненно важных процессов.


Так сложилось в процессе совместной эволюции человека и бактерий нормофлоры, что именно ее представители принимают участие в укреплении защитного барьера кишечника, препятсвуя росту болезнетворных микроорганизмов из внешней среды. Бифидобактерии восстанавливают и поддерживают в рабочем состоянии слизистую кишечника, обеспечивая эффективную работу иммунной системы, пищеварительной, снабжают эпителий кишечника энергией.

Синбиотики

Синбиотики – пробиотики, имеющие в своем составе виды лактобактерий, не являющиеся представителями нормофлоры человека.
Трилакт синбиотик – в нем присутствует вид Lactobacillus acidophilus, который входит в состав нормофлоры кишечника. Еще два вида Lactobacillis casei, Lactobacillis plantarum являются транзиторными, то есть они встречаются в молочных продуктах и проходят транзитом по ЖКТ человека.
Трилакт содержит также метаболиты лактобактерий. Жидкий синбиотик Трилакт активен при ЛОР-инфекциях, лактобактерии регулируют липидный обмен, активизируют синтез иммуноглобулинов и интерферонов, снижают аллергические проявления.
Симбиотик Бифидум БАГ и синбиотик Трилакт это отечественные жидкие формы пробиотиков производства Новосибирск, они абсолютно адаптированны и физиологичны к нормофлоре жителей Европейской части России. Препараты совершенно безопасны, не имеют побочных эффектов и применяются в педиатрии с первого дня жизни.

Примеры из жизни эффективности симбиотика Бифидум БАГ и синбиотика Трилакт

Клинически доказано действие препаратов:
- противовирусное действие : в период эпидемий гриппа в 4,7 раза снижают вероятность заболеть гриппом и ОРВИ, быстро останавливают развитие вирусной кишечной инфекции, купируют развитие вируса герпеса;
- антибактериальное и противогрибковое действие: снимают рецидивы бактериальной диареи, кишечной инфекции, купируют гастрит, хронический гастрит, колит, устраняют хеликобактерную инфекцию, устраняют хронические инфекции мочеполовой системы, восстановливают микрофлору влагалищного биотопа;
- противоаллергическое действие: устраняют «кишечную» составляющую при атопическом дерматите, герпесе, экземе, аллергодерматозах;
- препараты совместимы с антибиотиками и повышают их эффективность, снимают побочные эффекты агрессивных лекарственных средств.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть