Пробиотики при запоре

Почему запор

Редко кто задумывается, что причиной запоров может быть нарушение в составе микрофлоры – тривиальный дисбактериоз.
Люди думают сразу о погрешности в питании, отравлении, плохом качестве продуктов и придумывают себе разные болезни в ЖКТ.

Известно, что все нарушения в кишечнике связаны со снижением количества Бифидо + и лактобактерии и ростом с превышением нормы другой флоры, которая при нормальных количествах не вызывает проблем.

В анализе кала на дисбактериоз есть такая графа: «Другие условнопатогенные энтеробактерии»
Что это за бактерии? Это клебсиелла, протей, цитробактериы, энтеробактеры, гафнии, серрации, клостридии и др.

Если эти бактерии растут с превышением нормы, значит имеет место быть ослабление иммунитета.
Могут быть кожные аллергии, экземы, нарушения стула в виде поносов со слизью и зеленью в стуле. Возможны боль и вздутие живота, срыгивания и рвоты у детей.

Если не устранять эти дисбиотические нарушения, то есть при дисбактериозах 3-4 степени возможно попадание этих бактерий в кровь через стенку кишечника (особенно у детей с иммунодефицитами) и это уже представляет угрозу для жизни.

Косвенный признак роста клебсиеллы - зеленый стул со слизью, кислый запах кала (симптомы бродильной диспепсии). Клебиелла растет при недостатке лактобактерий.
Она провоцирует аллергии, запоры, симптоматику лактазной недостаточности.

Лактобактерии Трилакт –прямые конкуренты клебсиеллы и при клебсиеллезы показан курс Трилакт +Бифидум БАГ для вытеснения клебсиеллы и нормализации флоры кишечника, что обеспечивает ежедневный стул и очищение организма.

Пробиотики Бифидум БАГ+Трилакт при запоре

Рост с превышением нормы протея также вызывает запоры.
Бифидобактерии Бифидум БАГ прямые антагонисты протея и курс жидких бифидобактерий Бифидум БАГ вытесняет протей до нормы и восстанавливает микрофлору кишечника и все ее функции, обеспечивая ежедневное очищение кишечника.

Бифидо Бифидум БАГ, Трилакт и лактобактерии
Запоры, сопряженные с дисбиозом кишечника требуют проведения длительного курса коррекции микрофлоры жидкими концентратами Бифидум БАГ и Трилакт.

пробиотики для детей при запорах

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть