Пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт для детей

1. Аллергология
Денис, 11 месяцев, младенческая стадия АД, экссудативная форма, характеризующаяся развитием острого воспаления кожи, сильным зудом.
Базовые схемы лечения в течение 7 недель результатов не дали.
При назначении препаратов «Бифидум БАГ», «Трилакт» и «Экофлор» (по рекомендации врача) одновременно внутрь и наружно в виде аппликаций, закапываний в нос и проведении микроклизм позволило в течение 2-х недель достичь стойкого клинического эффекта.

2. 12-кратное снижение частоты рецидивов кандидозного вагинита (молочница) у девочек (3-15 лет). Катамнез – 1,5 года
Жен/к. ГКП № 5, г. Челябинск. Гл. врач – Ленгин Ю.А., зав. жен/к. – Зимнюкова Т.П., акушер-гинеколог – Савиновских М.Ю.
Одновременная коррекция кишечного и вагинального микробиоценозов в 12 раз более эффективна, чем коррекция только вагинального биотопа.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Получено 12-кратное снижение возникновения рецидивов кандидозного вагинита (с 57% до 4,7%) в группе, получавшей «Бифидум – жидкий концентрат бифидобактерий» БАГ per os и вагинально, в сравнении с контрольной группой (без пробиотиков). Катамнез 1,5 года.
2. Введение в схему лечения препарата «Бифидум БАГ» только вагинально снижает рецидивы лишь на 15%, что в 3 раза меньше, чем при одновременном введении.
Таким образом, применяя один и тот же препарат «Бифидум БАГ», но по разным схемам получаем значительно отличающиеся друг от друга результаты.

3. Хирургия. Хронический обструктивный пиелонефрит у детей

Журнал «Лечащий врач» №1, 01. 2010, стр. 89-92).
Морозов Д. А. – д.м.н., профессор, НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии ГОУВПО СГМУ им. В. И. Разумовского, Росздрава, г. Саратов.

РЕЗУЛЬТАТЫ при применении «Бифидум БАГ»:
– на 3-5 день после операции не выявлено выраженных изменений белкового состава сыворотки крови, без применения «Бифидум БАГ»показатели сохранялись на 14-15 сутки после операции;
– период лихорадки уменьшался в 1,7 раза, а изменение характера стула на фоне массивной антибиотикотерапии в послеоперационном периоде отмечалось в 2,3 раза реже (у 65% больных);
– течение послеоперационного периода было более гладким, отмечалась быстрая регрессия анемии и лейкоцитоза, лейкоцитарных индексов клеточной реактивности. Нормализация мочи и температуры в более короткие сроки. Купирование воспалительного процесса способствовало полноценной реабилитации детей с обструктивными уропатиями.

4. Выхаживание недоношенных детей и детей после кесарева сечения

Институт педиатрии НЦ Здоровья Детей РАМН (зав. отд. недоношенных профессор Яцык Г.В.)

«Бифидум БАГ» применялся у 176 детей с первых 3-х месяцев жизни с сочетанной патологией периода новорожденности (перинатальное поражение ЦНС, пневмопатии, пневмонии, сепсис, ВПС, глубокая недоношенность и др.) и угрожаемых по реализации внутриутробного инфицирования. У всех детей наблюдалась нормализация характера стула и быстрое исчезновение опрелости кожи через 3-4 дня после назначения препарата. При микробиологическом исследовании кала в динамике через 2-3 недели отмечена нормализация кишечной микрофлоры.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть