Клиническая и экономическая эффективность «Бифидум БАГ»

Клиническая  и экономическая эффективность «Бифидум БАГ»

Состояние нормофлоры кишечника, согласно обширным медико-биологическим исследованиям, играет существенную роль не только в процессах пищеварения, но и в поддержании гомеостаза организма в целом. На основании собственных результатов и анализа опыта других врачей, был сделан вывод:

Клиническая  и экономическая эффективность «Бифидум БАГ»  значительно выше любых сухих форм.

Сравнение результатов, полученных врачами при разных схемах использования «Бифидум БАГ» (peros; pervag; наружно в виде аппликаций или комплексно: peros + pervag; peros + аппликации и т.д) однозначно свидетельствует, что только учитывая корреляционную связь микрофлор организма человека можно получить максимальный эффект от любой терапии и добиться успеха в лечении больных резистентных к стандартной терапии.

 Доказательства клинической и экономической эффективности применения «Бифидум БАГ Жидкий концентрат бифидобактерий » по сравнению с другими препаратами(сухой бифидумбактерин, «Бифиформ» и т.д.).

1.   «Бифидум БАГ» не имеет противопоказаний, не дает побочных эффектов, безопасен в применении,  улучшает психоэмоциональный статус  пациентов.

Хорошая переносимость препарата, в т.ч. у детей (с 1-го дня жизни): ни у одного ребенка не отмечались срыгивания, вздутие живота и т.д.

Отсутствуют аллергические и псевдо-аллергические реакции, которые могут наблюдаться при применении большинства пробиотиков и «Хилак-Форте».

Ни разу не было жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта во время лечения антибиотиками.

Форма готовая к употреблению, не требует разведения, хорошие органолептические свойства.

 2.    «Бифидум БАГ» может быть использован в профилактических и лечебных целях в периоды беременности и кормления (гинекологи род.домов и ЖК, педиатры, гастроэнтерологи, аллергологи)

в комплексном лечении беременных и кормящих женщин;

для постановки иммунитета и профилактики заболеваний у новорожденных через маму, влияя на гомеостаз ребёнка по системе «мать-плацента-плод» (Шидловская Н.В., Байбакова Г.Н., Бородина Н.Г., др.).

 3.    «Бифидум БАГ» не имеет ограничений по возрасту и тяжести состояния больного и может быть использован в комплексном лечении новорожденных и недоношенных детей с 1-го дня жизни (Род.дом при ЦКБ Управления делами президента РФ; НЦЗД РАМН - Яцык Г.В. и др.; Клиника акушерства и гинекологии ММА им. И.М.Сеченова; род.дом при ГКБ №15; отделение для недоношенных род.дома при ГКБ №13; Малахов А.Б.; Иванников И.О.; Боковой А.Г.; Аткин Д.В  и др.).

 4.   «Бифидум БАГ» дает великолепные результаты у детей, находящихся на грудном, искусственном или смешанном вскармливании (Иванькова Т.Г., Пушкарь И.В., Карапетян Л.Г. и др.).

повышает бифидогенный фактор молока.

обладает лактазной активностью: при использовании ЖКБ, резко снижаются показатели углеводов кала и нормализуется состояние у детей с лактазной недостаточностью.

«Бифидум БАГ» помогает нивелировать побочные эффекты искусственных смесей и позволяет существенно расширить спектр назначаемых адаптационных смесей детям – аллергикам.

 5.   «Бифидум БАГ» значительно сокращает сроки проявления положительной динамики по сравнению с использованием сухих форм. (Дидковский Н.А., Мазурова Т.В., Квадратова Н.Г., Аниховская И.А., Ежова О.А., Аткин Д.В. и др.)

В ревматологии на 5-7 сутки после приёма Бифидум  БАГ ЖКБ по сравнению с использованием сухих форм (14 - 17 день) наблюдались позитивные сдвиги при гастроскопии, повышение L и Hb, улучшался аппетит, уменьшались или проходили боли в животе;

Быстрее наступает субъективное улучшение самочувствия (часто уже на 2-й день приема, т.е. раньше, чем показывают анализы).

 6.   «Бифидум БАГ» эффективен при назначении интактным и хроническим больным. В короткие сроки (в течение первой недели) появляется положительная динамика в лечении пациентов, резистентных к  стандартной адекватной терапии (аллергопатологии, бронхиальная астма, пиелонефриты, гипертония, иммунодефицитные состояния, гнойные отиты и т.д.), улучшаются процессы ранозаживления и регенерации, в т.ч. и тех пациентов, кому ранее уже назначались сухие пробиотики и «Хилак-Форте». (Иванькова Т.Г., Аниховская И.А., Карапетян Л.Г., Квадратова Н.Г., Ежова О.А., Шидловская Н.В., Дидковский Н.А., Елеев А.С., Аткин Д.В и др.).

после короткого (10-дней) курса «Бифидум БАГ» у пациента (с 1996г. - поликистоз, проблемы с кишечником и кожей, только одна почка - донорская) впервые наметился прогресс и улучшилось состояние трансплантата (все предыдущие попытки лечения - различные биопрепараты, закваски, ферменты, антибиотики - только ухудшили состояние). (НИИ Трансплантологии).

НЦЗД РАМН (Яцык Г.В. и др.) – «…уникальный случай применения концентрата!: на фоне Жидкого концентрата бифидобактерий удалось добиться улучшения у ребенка с тяжелейшей патологией кишечника (по поводу порока развития кишечника, была удалена практически вся тонкая кишка). Были огромные проблемы со вскармливанием этого ребенка, отмечался разжиженный, очень частый стул - через 5 дней характер стула значительно улучшился. Мы не ожидали такого».

 7.   «Бифидум БАГ» повышает эффективность применяемой патогенетической терапии, что дает значительный экономический эффект по сравнению с лиофилизированными формами пробиотиков (Арсенин Н.К., Малахов А.Б.; Родичева Н.В.; Турабов И.А., Яцык Г.В, Аткин Д.В и др.).

быстрее (в 2,0-3,4 раза) регрессируют клинические симптомы (кожные высыпания, диспептический синдром, нарушения стула, субъективные признаки эндогенной интоксикации и т.д.) и улучшается характеристика лабораторных показателей дисбактериоза.

отмечено сокращение сроков пребывания в стационаре и более раннее наступление ремиссии в сравнении с группой контроля, в среднем на 2-5 дней (в стационаре это сокращение койко-дней) 

«Бифидум БАГ», позволяет сократить курсы и дозы препаратов базовой терапии, дозу самого пробиотика, сроки между сеансами химиотерапии; по сравнению с контрольной группой:
-на 3-5 иньекций  уменьшилось применение дорогостоящих колоностимулирующих факторов;
-сроки между сеансами химиотерапии сократились в среднем на пять дней, за счет более ранней  нормализации температурной реакции (Турабов И.А.).
-1 мл ЖКБ в сутки вместо 30 доз (2-6 пакетиков) сухого; грудным детям буквально в каплях (Арсенин Н.К., Малахов А.Б., Яцык Г.В., Карапетян Л.Г.  и  др.).

 8.   «Бифидум БАГ» - это принципиально новый подход к лечению заболеваний, ранее считавшихся неизлечимыми: (Ежова О.А., Мазурова Т.В.)

Приобретенные ангионевротические отеки.

Рецидивирующая крапивница.

Длительно часто болеющие, иммунодефицитное состояние.

Синдром хронической усталости.

Рецидивирующие фурункулезы.

Различные высыпания на коже. Прыщи.

 9.   Длительно сохраняется клинический эффект при использовании «Бифидум БАГ» в отличие от сухих препаратов и в меньшем числе случаев требуется проведение повторного курса терапии (бронхиальная астма: у 3 из 24 [12.5%] при использовании «Жидкого концентрата» и у 4 из 12 [33.33%] при использовании «Бифиформа»; ревматология- через год после проведённой терапии у больных отмечался стойкий положительный эффект и стабильная гастроскопическая картина; ввиду постоянного приема цитостатиков на фоне приема «Бифидум БАГ» снижалось количество вирусных эпизодов) (Малахов А.Б., Мазурова Т.В и др.).

10. Эффективность лечения повышается при комбинированном применении «Бифидум БАГ» (peros + pervag; peros + аппликации, peros+ ректально и т.д.): при хроническом кандидозном вагините (Челябинск) частота рецидивов за 1,5 года снизилась с 57% при базовой терапии до 4,75% при комбинированной (peros + pervag), а только pervag -  всего до 15%; при дисбактериозах 1-2 степени эффективность применения peros+ ректально выше на 10-25%, чем только peros (Институт Иммунологии).

11.  «Бифидум БАГ» обладает свойствами иммунокоррекции

Исследованиями печени и иммунокомпетентных органов, тимуса и селезенки, доказано стимулирующее влияние «Бифидум  БАГ» на функциональную активность иммунной системы.Так у 60 % больных отмечено увеличение содержания альбумина в сыворотке крови на 10-13%, что свидетельствует о нормализации их работы и усилении их защитных функций (Молокеев А.В.).

В предоперационной подготовке и послеоперационной реабилитации  это самый эффективный и безопасный препарат для профилактики инфекционных обострений и повышения защитных функций организма (Кузьмичев Л.Н., Аткин Д.В., др.).

  нивелируется отрицательная реакция стимуляции

  в короткие сроки проходит коррекция нарушенного микробного пейзажа кишечника и энтеропатических явлений

При радиационных поражениях (Байбаков В.И. и др.): после применения «Бифидум  БАГ»  происходит достоверное повышение показателей крови  - повышение гемоглобина  на 16 - 20%, общего белка крови на 18 - 21%  у 70% больных.

При химиотерапии в онкологии (Аниховская И.А., Турабов И.А.): применение «Бифидум  БАГ» приводит к более быстрому восстановлению количества нейтрофилов (не менее чем на 3-е суток), и  лейкоцитов (не менее чем на 2-е суток), по сравнению с контрольной группой. Показатели иммунитета падают меньше, чем без ЖКБ.

Применение «Бифидум  БАГ» в  ревматологии (Мазурова Т.В.) – отмечено снижение частоты вирусных эпизодов и обострения очагов хронических инфекций.

При ОРВИ и других инфекционных патологиях верхних дыхательных путей (Арсенин Н.К., Байбакова Г.Н.) после применения «Бифидум  БАГ» отмечено:

повышение иммунитета и более, чем в 2 раза (с 1769 в 1995 г. до 823 в 1998 г. на 1000) снижение заболеваемостиОРВИ на первом году жизни  у детей, получавших с рождения профилактические курсы лечения ЖКБ.  Одновременно прослеживается снижение иммунитета у детей не получавших «Бифидум БАГ» (высокая заболеваемостьОРВИ- в среднем 2230/1000).

Нарастание Hb у детей идёт более быстрыми темпами после применения ЖКБ. У детей в возрасте3-х мес., не принимавших ЖКБ, Hb в среднем ниже на 1,9 г/л, чем у принимавших.

При включении «Бифидум БАГ» в комплексную терапию ОРВИ клинически отмечены сокращение сроков лечения основного заболевания и стойкий эффект от лечения (вероятность рецидивов сводится к минимуму), что выгодно отличает его от сухих форм.

«Превентивной дозой  «Бифидум  БАГ» мы  даем не готовые иммуноглобулины класса А, а субстрат для их наработки. Ребенок будет защищен и это подтверждено клиническими исследованиями» (Нелюбов М.В.).

 12.  «Бифидум БАГ» устраняет побочное действие лекарственных препаратов: антибиотико- химио- лучетерапии (Аниховская И.А., Дидковский Н.А., Турабов И.А., Родичева Н.В., Мазурова Т.В.,         Штыбель Р. Г., Боковой А.Г., Аткин Д.В., др.)

 13. «Бифидум БАГ» является естественным сорбентом и детоксикатором, способствует нормализации лабораторных показателей: исчезновению синдрома цитолиза (87,5%), нормализации процессов переваривания и всасывания, положительной динамике кожного синдрома (73,3%) у детей с атопическим дерматитом; нормализации объективных показателей уровня эндогенной интоксикации;

Сравнительный анализ динамики клинических симптомов при лечении ОКИ показал более выраженный, в сравнении с группами контроля и получавшей сухой бифидумбактерин, дезинтоксикационный (в 1,82 раза), гипотермический, антидиарейный эффект (высокая достоверность уменьшения кратности стула к концу вторых суток применения ЖКБ).

Наряду с улучшением клинических и лабораторных показателей состояния здоровья было отмечено снижение гематологических индексов: уменьшение ЛИИ у 70,0% испытуемых, ГПИ у 83,3%.(на 30%выше контрольной группы: 53,3%). Изменения гематологических индексов отражают достоверное снижение выраженности синдрома эндогенной интоксикации в группе испытуемых после применения «Бифидум БАГ». 

ОКИ - на 4-5 сутки от начала лечения «Бифидум БАГ» у 70% больных нормализуется стул и наступает клиническое выздоровление. При лечении тяжелых форм ОКИ препаратами ЖКБ длительность интоксикации у больных составила в 1,4 раза меньше в сравнении с группой контроля; длительность диареи составила в 1,3раза меньше.

Химиотерапия - стойкое исчезновение симптомов эндогенной интоксикации в результате применения «Бифидум БАГ»

 онкология - (Турабов И.А., Родичева Н.В.):- быстрое купирование явлений  энтеропатий у 100% больных (на 4-7 дней быстрее, чем в контрольной группе);

 гематология - через 2 недели явления энтеропатии регрессировали и не возобновлялись при дальнейшем применении химиотерапии. В случае применения «Бифидум БАГ» с первого дня назначения химиотерапии явления цитостатической энтеропатии вообще не развиваются (Штыбель Р.Г.).

 14.  «Бифидум БАГ» высокоэффективен в отношении патогенных и условно-патогенных бактерий (стафилококк, клебсиелла, протей, грибы рода кандида и т.д. и их ассоциаций) и позволяет в ряде случаев обойтись без другой антибактериальной терапии или повысить ее эффективность и безопасность (Аниховская И.А., Дидковский Н.А., Боковой А.Г., Аткин Д.В., Новосибирск 2004 и др.):

«Бифидум БАГ» даже в монотерапии снижает титрУПМот 2-3 порядков до полной элиминации. Следует отметить исчезновение ассоциаций УПМ.

на фоне применения «Бифидум БАГ», у подавляющего большинства (97,5%) испытуемых (против 35,0% в группе сравнения) отмечено улучшение параметров биоценоза кишечника в виде подавления роста (у 53,8%), или  полного исчезновения (у 46,2%) условно-патогенных бактерий (в т.ч.у 95,0% - исчезновение или существенное снижение доли атипичных и ферментативно-неполноценных штаммов кишечной палочки) и 100% повышения количества нормальных кишечных симбионтов (у 64,3%– до физиологической нормы и у 35,7% - до субнормальных значений).

  у больных ОКИ (г.Хабаровск): с легкой формой -в 90% случаев у детей 1-ой группы («Бифидум БАГ») фармакотерапию удалось провести без антибактериальных препаратов, тогда как у всех детей 3-ей группы (контрольная), и у 67% детей 2-ой группы (сухой бифидумбактерин) они использовались. С тяжелой формой ОКИ- второй курс антибиотиков потребовался только у 29% больных 1 группы, у 67% - 2-ой группы, у 83 % - 3 группы, кроме того, у 33% детей 3 группы использовалась комбинированная антибактериальная терапия. 

 15.  «Бифидум БАГ» содержит физиологически активные бактерии в самом высоком (среди аналогов) титре 1012 (Ин-т им.Габричевского, Мороз А.Ф.), и специальную среду (патенты), за счет чего

эффективно восстанавливает аутохтонную флору толстой кишки (у 100% - Новосибирск);

поддерживает рост всей нормофлоры в равной степени (бифидо-, лакто-, коли-) без применения дополнительных препаратов: с 105 до 108-109 увеличение бифидо- и лактобактерий без применения лактопрепаратов. Прирост бифидобактерий и лактобактерий практически у 90% детей составил 30-40%. (Пушкарь И.В., Челябинск, «Вектор-БиАльгам»и др.);

хорошо приживается("…более 1000 случаев дисбактериоза. Я не помню случая, чтоб препарат не прижился на слизистой кишечника" Мороз А.Ф.)

не требует сопровождения метаболитными препаратами (содержит бактериальные метаболиты в количестве сопоставимом с их содержанием в «Хилак-форте» - Совр.лек. средства, 2003г.).

 16.  «Бифидум БАГ»  сохраняет высокую активность весь срок годности.

Заключение   «Бифидум БАГ» - жидкий концентрат бифидобактерий" в лечебной практике дает клинический и  психоэмоциональный эффект,  экономию бюджетных и иных средств.

   «Бифидум БАГ  - мультивидовой, мультиштаммовый пробиотик IY поколения, оказывающий влияние  на трех уровнях организма человека: в просвете кишечника (защита от патогенных микроорганизмов), на стенке кишечника (восстановление собственной микрофлоры), в иммунной системе (активация выработки секреторного иммуноглобулина Lg A).

 

 

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть