Как быстро восстановится после отравления алкоголем

Как быстро восстановится после отравления алкоголем

Состав флоры кишечника человека постоянно меняется не только с возрастом, но и на протяжении суток. Передозировка в приеме алкоголя вызывает массовую гибель бифидобактерий, для самостоятельного восполнения которой организму нужно не меньше нескольких дней. А от состояния микрофлоры кишечника зависят, в свою очередь, защитные возможности нашего организма. Берегитесь отравления.

 Быстро восстановится после отравления алкоголем

Самый первый удар от приёма алкоголя получает печень. Не зависимо от дозы алкоголя, для печени этот удар разрушителен. В печени клетки отмирают, место отмерших клеток занимает жир и соединительная ткань. После того как алкоголь попал в желудок, начинается активная выработка ферментов. Спирт, соединяясь с ферментами, начинает разрушать слизистую желудка и его стенки. В отравлении для организма нет ничего хорошего.

От алкоголя сильно страдает защитный слой оболочки желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Микрофлора ЖКТ погибает и нарушается кровообращение. В результате на слизистой кишечника появляются многочисленные эрозии. При постоянном употреблении алкоголя эти эрозии перерождаются в язвы, а уже язвы в злокачественные опухоли. От негативного воздействия продуктов распада алкоголя, страдают все без исключения органы и системы организма. Происходит обезвоживание организма - последствие отравления

Алкоголь является анестетиком и обладает обезболивающим эффектом, сохраняющимся до 48 часов после принятия его в большом количестве. По этой причине, человек не чувствует возникшего спазма панкреатического, желчевыводящего протока, а также процесса разрушения поджелудочной железы. Неприятные последствия в виде обострения гастрита, панкреатита, дисбактериоза кишечника и усиления симптомов синдрома раздраженного кишечника (СРК), начинают проявляться через 2-3 дня после употребления алкоголя, по мере выхода продуктов его распада из организма.

Для ускоренного восстановления микрофлоры ЖКТ и нормализации пищеварения организму нужны бифидо- и лактобактерии. Бифидо- и лактобактерии в составе комплекса блокируют негативные побочные эффекты продуктов разложения алкоголя – разгружают печень, почки, сердечно-сосудистую систему – обеспечивают поддержку собственной остаточной флоре и быстрое ее восстановление.

Экофлор снижает токсическую нагрузку на печень не менее чем на 50%. Имеет самую большую из всех сорбентов адсорбционную емкость: сорбирует избирательно молекулы средней массы (токсины, вредные продукты метаболизма, канцерогены), а также условно-патогенную и патогенную флору, не затрагивая и не вынося из организма микро- и макроэлементы, витамины, аминокислоты, гормоны, ферменты, бактерии нормофлоры. Обладает тройным санирующим эффектом:

Детоксикация организма после алкоголя

восстановление моторики и функций ЖКТ

нормализация флоры кишечника (усиление нормальной флоры и подавление патогенной и условно-патогенной флоры).

Чтобы снизить неприятные последствия воздействия алкоголя на организм, примите Экофлор за 2 часа до предполагаемого празднества.

В случае отравления алкоголем сначала нужно освободить желудок больного от остатков спиртного, чтобы избежать дальнейшей интоксикации (один из способов – дать больному выпить содовый холодный раствор и надавливанием пальца на корень его языка вызвать рвоту). После рвоты дать Экофлор – сразу 2 пакета. Далее по схеме:

1-5 день

Утром Экофлор – 1 пак.

Днем Экофлор – 1 пак.

Вечером Экофлор – 1 пакет, Бифидум БАГ – 5 мл.

Утром и вечером Трилакт – 3-4 капли в нос.

5-10 день

Утром Трилакт – 5 мл.

Вечером Бифидум БАГ – 5 мл.

Или НариЛак Форте-В в возрастной дозировке по инструкции: 1-2 ст.л 3 раза в день.

При необходимости прием Экофлора может быть продлен до 10 дней.

Потребность на курс: Бифидум БАГ – 5 фл, Трилакт – 1 фл, Экофлор – 10 пак, НариЛак Форте-В – 1-2 фл.

Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор, НариЛак Форте-В НЕ СОДЕРЖАТ консервантов, красителей и иных химических реагентов, а также генетически модифицированных микроорганизмов и препаратов.

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть