Вирусный гепатит, лечение и профилактика

Вирусный гепатит, лечение и профилактика

Профилактика и лечение вирусных заболеваний с применением современных пробиотиков «Бифидум БАГ», «Трилакт», «Экофлор» позволяет  значительно снизить заболеваемость, ослабить тяжесть течения заболевания, ускорить выздоровление, предупредить осложнения (бактериальные, аллергические и др.), повысить эффективность лечения и вакцинопрофилактики. Противовирусное действие препаратов комплекса подтверждается также более быстрым снижением вирусной нагрузки у пациентов  и результатами исследований in vitro.

Анализ полученных результатов (клинической картины и лабораторных показателей) показывает, что дополнение базовой терапии вирусных гепатитов препаратами комплекса значительно повышает эффективность лечения. Особо значимая положительная динамика отмечена у больных с токсическими поражениеми печени и в комплексной терапии хронического гепатита С:

 – «Ускоряются сроки лечения и нормализации биохимических показателей крови (общий белок крови, белковые фракции, АлАТ, АсАТ) – «в течение 1 месяца, достигнуты результаты, обычно получаемые за шесть месяцев стандартной базовой терапии». (Устюжанина Е.В – главный гепатолог г. Владимир).

– Улучшение синтетической функции печени приводит к улучшению показателей обмена билирубина, обмена холестерина.
– «Появляется возможность лечить больных с противопоказаниями к терапии «Интерфероном». (М.В. Нелюбов – д.м.н., заслуженный врач России, академик РАЕН, г. Москва).
– «Назначение «Бифидум БАГ» в клинике вирусных гепатитов является оптимальным средством для коррекции нарушений кишечного биоценоза». (Скляр Л.Ф. – д.м.н. и др. ВГМУ, г. Владивосток).
– Во всех случаях отмечен стойкий клинический эффект.

Заслуженный врач России, академик РАЕН, д.м.н. М.В. Нелюбов и др.

ГОУ МАРТИТ НИИ ИММУНОПАТОЛОГИИ РАЕН, г. Москва.

В комплексном лечении 60 больных с хроническим вирусным гепатитом С применялся «Бифидум БАГ». Отмечен выраженный противовирусный эффект терапии: исчезновение HCV из системной циркуляции через 3 месяца у больных с 1в генотипом у 15 пациентов (40%), с 2-ым, 3-им генотипами у 3-х, у остальных пациентов отмечено значительное снижение вирусной нагрузки (1в генотип в 7 раз, 2-3 генотипы более чем в 25 раз от исходных величин, р<0,01), в то время как в контрольной группе вирус после лечения выявили у 98% больных. Нами отмечено практически полное восстановление показателей связанных с нормализацией кишечной микрофлоры.

 

Где мы находимся

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть