Пробиотики при молочнице

Кандидоз слизистых оболочек полости рта называют молочницей полости рта. Проявляется в виде белых наложений на слизистой рта и языка, часто в грудном возрасте.

Кандидоз слизистых оболочек органов пищеварения – особая форма дисбиоза кишечника. Проявляется жидким стулом с комочками слизи и диареей до 6 раз в сутки. Кандидоз способен провоцировать экзему с мучительным зудом.
Кандидоз слизистой оболочки половых органов у новорожденных девочек - кандидозный вульвовагинит.

 

лечение молочницы препаратыПоверхностый кандидоз кожи – это опрелости в области ягодиц в виде красной сыпи на коже, особенно заметной в складках кожи.
Во всех случаях «виновником» является грибок рода Кандида (Candida albicans).
Все слизистые оболочки являются открытыми системами и постоянно контактируют с окружающей средой.
Грибки Кандида широко распространены, например по данным Р.Н. Ребровой (1989) при посебе проб молочных продуктов рост грибов Кандида обнаруживают в 75% проб сметаны, 66% - творога, 35% - кефира. 12-20% молока. И речь идет о продуктах с неистекшим сроком хранения.
Грибки рода Кандида не представляют опасности для человека с устойчивым иммунитетом. Иммунитет детей только формируется, он ослабленный.
Люди старшего возраста также имеют физиологичски ослабленную иммунную систему.
Ну и длительный прием антибиотиков провоцирует заболевания кандидозом.

Молочница у детей лечение

Грибы рода Кандида способны поражать слизистые оболочки, кожу, ноги, внутренние органы.

Бифидо- Бифидум БАГ и лактобактерии Трилакт при приеме внутрь в кишечнике, при нанесении в виде аппликаций на слизистые и кожу, на салфеточках или прокладочках для девочках при вульвовагините активизируют рост сахаролитической флоры, активизируют синтез иммуноглобулинов и интерферонов, повышают местный иммунитет и вытесняют грибы Кандида из организма.

Грибы рода Кандида опасны тем, что подавляют иммунные силы организма!!!
Кандиду надо лечить на всех слизистых!!!!

Молочница у детей во рту лечение

Аппликации на слизистую : Бифидум БАГ 1-2 мл нанести на стерильную марлевую салфетку и разово круговым движением руки протереть слизистую рта и язычка у малыша. Повторно эту салфетку не использовать, так как она обсеменена грибком

 

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть