Микробиом – микрофлора человека

Микробиом – микрофлора человека

Состав микрофлоры

Кишечная микрофлора человека представляет собой доминирующий континуум штаммов и видов Clostridium и Eubacterium в их современном написании при равновеликом суммарном количестве бифидобактерий, пропионобактерий и лактобацилл. На долю остального биоразнообразия микроорганизмов кишечникат(по данным масс-спектрометрии) приходится до 10% в фекалиях и пристеночном слое ободочной кишки и до 30% в тощей кишке.
Г.А. Осипов, В.П. Новикова «Методика масс-спектрометрии микробных маркеров как способ оценки пристеночной кишечной микробиоты при заболеваниях органов пищеварения».

Бифидум БАГ / Трилакт / Экофлор - как восстановить флору

К средствам для восстановления флоры относятся симбиотики комплекса Бифидум БАГ/ Трилакт/ Экофлор («ВекторБиАльгам» наукоград Кольцово) на основе бифидо- и лактобактерий, их метаболитов и уникального селективного сорбента.
Симбиотический комплекс Бифидум БАГ / Трилакт / Экофлор может служить примером эффективных и безопасных пробиотиков, которые максимально соответствуют всем требованиям международного и Российского законодательств в области производства пробиотических препаратов.
В рандомизированных исследованиях было показано, что эти препараты способны восстановить нормофлору и микроэкологические условия организма до нормы более чем в 80-96 % случаев при любой степени дисбиоза (в зависимости от степени тяжести, в т.ч. при 3-4 степенях). Они снижают число многочленных ассоциаций возбудителей, обеспечивают надежную эрадикацию клебсиелл, стрептококков, стафилококков, грибов рода Кандида, атипичных штаммов кишечной палочки, одновременно поддерживая рост ее полноценных штаммов, что предотвращает рецидив заболевания и хронизацию воспалительного процесса.

Применение жидких эубиотиков Бифидум БАГ / Трилакт и пробиотикосодержащего сорбенка Экофлор предотвращает суперинфицирование и хронизацию воспалительного процесса в т.ч. и за счет эффективного устранения многочленных ассоциаций возбудителей, успешной колонизации нестерильных полостей организма нормальной флорой и восстановления функциональной активности нормофлоры организма через формирование биопленок на слизистых оболочках.

Все слизистые оболочки - верхних дыхательных путей, нижних дыхательных путей, желудочно- кишечного тракта, мочеполового тракта – иммунологически связаны между собой. Поэтому пробиотики рационально использовать комплексно: перорально, интравагинально и ректально.
Такой метод пробиотической терапии, учитывающий тесную взаимосвязь между различными локальными экосистемами, позволяет достичь стойкого восстановления микроэкологического благополучия в организме и ликвидации всех очагов агрессивной микрофлоры.

При использовании концентратов Бифидум БАГ/Трилакт отсутствуют аллергические реакции, нет побочных эффектов. Концентраты имеют хорошие органолептические свойства, приятен на вкус. Не имеют возрастных и иных ограничений для применения.
Жидкая форма удобна в применении - не требует дополнительного разведения, смешения, что обеспечивает легкость дозирования. Применяется перорально, ректально, вагинально, наружно- а это очень хорошая возможность воздействовать на инфекционный агент со всех сторон.

Не являясь прямым лекарственным средством симбиотики комплекса Бифидум БАГ / Трилакт / Экофлор через влияние на микроценоз, иммунитет и через участие в обменных и регуляторных процессах повышают эффективность и безопасность лечения, предупреждают осложнения, действуя на причину заболевания и на факторы, способствующие его развитию или хронизации.

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть