Инновации в косметологии

Инновации в косметологии

Использование пробиотиков в косметологии — последнее слово в инновационной косметологии.

Продвинутые косметологи используют пробиотические бактерии и лизаты бактерий в составе средств для ежедневного ухода за кожей.

Дело в том, что средства с пробиотиками не только питают, увлажняют и защищают кожу.
Эти средства способствуют детоксикации – очищению кожи.

Ежедневно гибнет большое количество клеток кожи, клеток собственной микрофлоры и собственно клеток человеческого организма. Это около 150 миллиардов погибших клеток ежедневно.

Очищение организма от собственных продуктов жизнедеятельности – это суперважная функция детоксикационной системы.

Пробиотические бифидо- и лактобактерии осуществляют биологическую трансформацию
компонентов погибших клеток в безопасные промежуточные продукты и далее выводят их из организма.

Именно глубокое очищение и стабилизация микрофлоры кожи средствами с пробиотиками позволяет повысить иммунитет кожи, стабилизировать экосистему кожи и повысить способность кожи к быстрой регенерации.

Бифидобактерии Бифидум БАГ и лактобактерии Трилакт воздействуют на уровне клетки: повышают активность митохондий ( дают энергию), активизируют синтеза белковых молекул в рибосомах (это коллаген для волос, ногтей, кожных покровов), обезвреживают и выводят ядовитые продукты обмена веществ, шлаки и аллергены (обеспечивает упругость, эластичность и молодость кожи).

Косметология и жидкие бактерии в домашних условиях

Имея в холодильнике флакончики с Бифидум БАГ и Трилакт можно сделать пробиотические маски для кожи лица.
Пробиотический комплект Бифидум БАГ/Трилакт/Экофлор применяется для кожи с серьезными изменениями, возникающими из-за обмена веществ: угри и прыщи, отеки, зуд кожи, кожные проявления аллергических реакций.
Бифидум БАГ/Трилакт – возвращение к естественной косметике без химических консервантов, стабилизаторов и ароматизаторов.

Домашняя косметология

Пробиотическая маска с Бифидум БАГ для глубокого очищения для сухой кожи лица.
Бифидум БАГ имеет приоритет в виде маски для сухой кожи лица

Пробиотическая маска: к 5 мл Бифидум БАГ добавить 50 мл теплой чистой воды, вымочить тканевые салфетки и покрыть кожу лица. Пробиотический раствор «теплым мокрым покрывалом» обертывает кожу на 30-40 мин. Курс 7-10 дней.

Косметология лица отзывы

Отзыв по лизатам. Косметолог Иванова И.Н.:
«Лизаты Вектор-Биальгам я использую в составе комбинированных средств.
Возможно потому что целевая аудитория у меня - это женщины с возрастной кожей и с проблемами с повышенной трансэпидермальной потерей влаги, в таких случаях требуется
доставка активных компонентов в глубокие слои эпидермиса, оптимальной системой доставки я считаю эмульсию масло-в-воде, предпочтительно ламеллярную, ее я и использовала, а так же ДМС-системы.

Могу предположить, что жидкие водные формы лизатов в качестве косметического средства будут работать при проблемах с нарушением иммунитета кожи (акнэ в частности) в составе комплексной терапии.

Из ощутимых результатов использования косметики с лизатами хочу отметить
так же улучшение цвета лица, некоторые замечали уже к концу первой недели, практически все - через 2 недели использования, что свидетельствует об увеличении церамидов в эпидермисе.

Еще раз подчеркну, что все средства с лизатами у меня являются комплексными, 
т.к. основная цель - создание эффективного средства.
Лизаты я также включала в состав средств после дермабразии и могу с уверенностью сказать что они положительно повлияли на скорость восстановления эпидермиса, синтез коллагена и регенерацию эпидермиса в конечном итоге ».

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть