Чай ШУ (смола или паста пуэра)

Цена за 1шт (квадрат или шар) - 20₽
Доставка Доставка курьером за МКАД (до 10 км) для 450,00 руб
Цена со скидкой
Цена 20,00 руб
Скидка
Описание

Смола или паста пуэра ( по китайски – «ча гао» )– это концентрат высококачественного чая, представляющий собой экстракт из листьев чайных деревьев «пуэр» возрастом много более 100 лет, произрастающих в Китае, в провинции Юньнань, поскольку именно из листьев этих старых чайных деревьев можно получить экстракт чая для дальнейшего производства чайной пасты ( из листьев молодых чайных деревьев или кустов этого сделать не получится).

Смола пуэра содержит в себе множество витаминов, микроэлементов, является прекрасным антиоксидантом. В Китае издавна считается, что чай из чайной пасты нормализует давление и кровообращение, полезно для печени, увеличения умственных способностей, поскольку проясняет ум, увеличивает скорость мышления и способность к концентрации, помогает при похмелье и улучшает репродуктивные способности. И действительно, большинство китайских императоров  высоко ценили этот продукт.

Существует 2 вида смолы или пасты пуэр:

1. «Шу»- свежие зелёные чайные листья несколько раз заливают водой и отжимают. Отжим отстаивают, затем верхний слой и нижний ( осадок ) удаляют, а средний выпаривают примерно сутки при температуре около +40 градусов, что позволяет сохранить витамины. Запах древесный. Вкус чая из пасты «шу пуэр» насыщенный ореховый, здесь вкус более жёсткий, чем у «шен».Послевкусие ореховое.. Остальные свойства смолы пуэра шу и шен примерно совпадают.

2. «Шен»- Сначала собранные чайные листья ферментируются естественным путём ( перепревают ) около года. Затем их пропаривают, отжимают и так же выпаривают ( варят ) отжим примерно сутки при температуре около +40 градусов. Здесь запах лёгкий, нежный, фруктово-цветочный. Вкус получается более нежный, горьковато-молочно-цветочный, вяжущий. Послевкусие даёт долгое, приятное, горьковато-молочно-цветочное с травянистыми нотками. Правда, возникать оно может не сразу, а через минуту-две. Смола пуэра  растворяется даже в тёплой воде.

Среднестатистическая порция составляет 1 грамм смолы на 150 грамм воды. Заваривать можно как в чашках, так и в общем заварном чайнике. Если смола не до конца растворилась – её можно использовать повторно.

На нашем сайте смола пуэра представлена шариками ( кубиками )  примерно по 0,5-0,8 грамм, завёрнутыми в яркую фольгу.

СМОЛА ПУЭРА МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ИНТЕРЕСНЫМ, ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОРИГИНАЛЬНЫМ ПОДАРКОМ!

Чтобы закрепить за собой скидку введите телефон в поле ниже и нажмите кнопку "Хочу!"

Хочу!

Ваш запрос отправлен!

Закрыть